Новости
Обучение по системе Информационного моделирования зданий Autodesk Revit

Обучение по системе Информационного моделирования зданий Autodesk Revit

26-30 августа 2014 г. сотрудники отдела управления проектными работами КУСП «Герц» проходили обучение по системе Информационного моделирования зданий Autodesk Revit.

Autodesk Revit Architecture - комплексное решение для  проектировщиков в концепции BIM (Building Information Model - информационная модель здания). Использование Revit Architecture обеспечивает полную свободу творчества и в то же время помогает точно сформулировать архитектурную концепцию и придерживаться ее на всех этапах проектирования, подготовки документации и строительства. Моделирование с использованием инструментария Revit Architecture позволит организовать скоординированное взаимодействие всех участников проекта и обеспечит максимальную рациональность проектных решений, выбора применяемых технологий и материалов.

Ключевые возможности Revit Architecture - это визуализация проектов, возможность сравнения различных вариантов, просчет взаимодействия узлов, проверка на коллизии, инструменты концептуального проектирования и многое другое. И, наконец, важнейшее преимущество  - двунаправленная ассоциативность. Это значит, что если мы вносим изменения в документацию, то они немедленно отражаются на визуальном представлении модели, и наоборот - коррекция модели приводит к изменениям в документации. Это существенно экономит время архитектора и снижает вероятность ошибки.
 
Цели обучения:

  • - организация коллективной работы над проектом;
  • - принципы и методы организации файловой структуры проекта и библиотек;
  • - технология поэтапного моделирования зданий и сооружений;
  • - способы оптимизации трудозатрат по внесению изменений.